Топ-5 спа-отелей в часе езды от Хельсинки

5
 мин
 · 
Интересно
Обложка: 

Jani Riekkinen via Shutterstock

природный парк ауланко - вид с панорамной площадки

Встречайте нашу подборку 5 спа-отелей в живописных уголках Южной Финляндии.

Не знаете, чем заняться на грядущих каникулах? Вот вам наша подборка 5 спа-отелей для всей семьи, находящихся в часе езды от Хельсинки.

При создании списка мы уделяли особое внимание следующим аспектам: близость природы и национальных парков, развлечения для детей в отеле, возможность путешествия с животными и, конечно же, расстояние.

Подборка создана в сотрудничестве с Hotels.com и мы желаем вам отличного отдыха!

Коттеджи Serena Villas

Photo © Serena Villas via Hotels.com

Если вы не хотите уезжать далеко от Хельсинки, но при этом не против насладиться отдыхом на природе, то коттеджи Serena Villas – ваш выбор. В стоимость коттеджей входит пользование аквапарком Serena и SPA.

А всего в получасе езды от коттеджей находится Национальный парк Nuuksiо с многочисленными тропами, возможностью аренды фэтбайков, байдарок, снегоступов и прочего инвентаря. Не забудьте также заглянуть в Природный центр Haltia. Зимой же в Serena вы сможете покататься на горных лыжах.

Адрес: Tornimäentie 10, 02970, Espoo
Больше фото и подробности здесь

Спа-отель Lehmirannan lomakeskus

Photo © Lehmirannan lomakeskus via Hotels.com

Этот спа-отель находится в Salo на берегу живописного озера Lehmijärvi. Завтрак на шведском столе включен в стоимость размещения и сюда можно приезжать с домашними питомцами.

В 25 минутах от отеля находится Национальный парк Teijon kansallispuisto с многочисленными тропами. В теплое время года в отеле можно взять бесплатно напрокат лодку, катамаран и SUP. А вечерами здесь можно устраивать турниры по бильярду и настольному теннису.

Адрес: Lehmirannantie 12, 25170, Salo
Больше фото и подробности здесь

Спа-отель Nuuksio

Photo © Hotel Nuuksio via Hotels.com

Хотите отдохнуть в "Столичной Лапландии"? Отель Nuuksio, расположенный в непосредственной близости от одноименного национального парка, известного своими живописными скалами и озерами, удивит вас свой "лапландской" атмосферой.

Завтрак, бассейн, джакузи, сауна и различные развлечение включены в стоимость проживания. Кроме того, на отдых в Nuuksio можно брать домашних животных. В отеле есть возможность для игры в теннис, волейбол и баскетбол, а также тренажерный зал и домик для гриля. Словом, отличное место для активного отдыха всей семьей.

Адрес: Naruportintie 68, 02860, Espoo
Больше фото и подробности здесь

Спа-отель Vierumäki

Photo © Vierumäki Country Club Hotel via Hotels.com

Спа-отель Vierumäki Country Club Hotel находится на территории одноименной Олимпийской академии. В стоимость проживания входит завтрак, пользование бассейном, спа, саунами и даже батутом. Vierumäki находится в живописном местечке под Лахти в пешей доступности от целой системы лесных озер.

Здесь же ежегодно открывается одна из самых первых лыжней в Финляндии, а через территорию парка проходят популярные туристические маршруты. Летом на территории отеля работает канатная дорога. Крытый корт для тенниса, тренажерные залы - словом, скучать не придется.

Адрес: Koulutuskeskuksentie 1, 19120, Heinola
Больше фото и подробности здесь

Спа-отель Scandic Aulanko

отель scandic aulanko - вид на спа-зону

Этот уютный спа-отель находится прямо на границе с природным парком Ауланко в Хямеенлинна. Согласно истории, именно здесь Ян Сибелиус вдохновился на написание своего легендарного сочинения Finlandia. В самой высшей точке парка находится смотровая площадка с обзорной башней, откуда открывается захватывающий дух вид на окрестности, который принято называть "национальным" (на фото обложки).

Спа-зона отеля имеет горку, бассейн для детей, джакузи и сауны. К вашим услугам работает тренажерный зал, теннис и ещё около дюжины развлечений. В отелей есть даже прачечная - на тот случай, если приключения по свежему воздуху станут слишком активными.

Адрес: Aulangontie 93, 13210, Hameenlinna
Больше фото и подробности здесь

Читать дальше

Смотрите также

Все посты
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.